Яблоня Мелба

SKU109
750,00
р.
Описание сорта: выведен селекционерами из Канады в конце XIX века, название получил по фамилии известной оперной певицы, успешно гастролирующей в те годы.
Дерево : среднерослый сорт, высота дерева не превышает 4-х метров, наиболее характерна высота в 3,0 метра. В возрасте до 3-х лет – колоновидной формы, затем формируется крона.
Плоды: крупные, округлой, слегка вытянутой вниз и незначительно приплюснутой формы, желто-зеленого окраса с красными полосами. Кожица плотная, но не грубая, а нежная и гладкая. Вес плодов составляет 120 – 150 грамм, но могут быть и крупнее. Мякоть сочная, белая с кисло-сладким вкусом и ароматом конфет. По пятибальной шкале оценки оцениваются, в среднем, на 4,5.
Срок созревания: летний сорт.
Скороплодность: плодоносят через 4 года после посадки. Сначала они плодоносят регулярно, затем по истечении 12 лет развития может появится некоторая цикличность, когда год плодоношения чередуется с годом покоя. Урожайность: высокая.
Опыление: самоплоден, но с этой задачей справляется неэффективно, поэтому рекомендуется садить рядом с яблонями-опылителями: Антоновка, Суйслепское, Боровинка и др.
Зимостойкость: средняя.
Click to order
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш Phone
Made on
Tilda