Облепиха Джемовая

SKU141
390,00
р.
Описание: сорт с высокими показателями урожайности и хорошими вкусом. Культура отличается декоративностью и крупноплодностью, благодаря чему и получила широкое распространение.
Куст: не более 2,5 м, прямостоячие побеги не имеют шипов – все это способствует быстрому и безопасному сбору урожая. Темно-зеленые листовые пластины имеют средние размеры и легкую вогнутость в середине. Округлая крона куста отличается средней густотой.
Плоды: кисловато-сладкие ягоды получили дегустационную оценку в 4,4 балла из 5 возможных. Сорт относится к крупноплодным облепихам: вес ягоды составляет 0,8-0,9 г. Форма овальная, вытянутая. Из-за яркой оранжево-красной окраски ягод выглядит очень декоративно во время плодоношения.
Урожайность: высокая, со взрослого куста собирают больше 12 кг ягод. Начало плодоношения: на 4-й год после посадки.
Опыление: необходимо опыление сортом-опылителем мужского пола.
Зимостойкость: хорошая. Джемовая отличается высокими показателями засухоустойчивости и морозостойкости (до -35 0С ее побеги не подмерзают). Как и большинство других сортов облепихи, в уходе она неприхотлива – при грамотной посадке и минимальном уходе дает стабильно высокие урожаи.
При подготовке на участке посадочного места для Джемовой следует учитывать тип почвы – сорт хорошо растет на любых грунтах, кроме тяжелых и кислых.
Click to order
Total: 
Ваше Имя
Ваш Email
Ваш Phone
Made on
Tilda